На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев: "Достижение Овечкина стало большим событием для российского хоккея"

Повторение рекорда результативности среди российских игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александром Овечкиным является большим событием для отечественного хоккея.
Sport.ru / Хоккей. Повторение рекорда результативности среди российских игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александром Овечкиным является большим событием для отечественного хоккея. Об этом ТАСС заявил член правления Федерации хоккея России, член совета директоров Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

В четверг в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто" (3:6) капитан "Вашингтона" Овечкин отметился голом, набрав своё 1179-е очко (644 шайбы + 535 передач) в заокеанской карьере и повторив достижение Сергея Фёдорова. Овечкин занимает 49-е место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ, второе - среди действующих игроков. Самым результативным хоккеистом является канадец Уэйн Гретцки (2857 очков), лучшим среди действующих игроков - канадский форвард "Сан-Хосе" Джо Торнтон (1452 очка).

Овечкин оформил 23-й хет-трик в карьере и вышел на 10-е место в истории НХЛ

"Это большое событие и для Саши в личном плане, и для нашего хоккея в целом, такие рекорды устанавливаются не каждый день, не каждый год и даже не каждые пять лет. Считаю, что мы должны гордиться обоими нашими суперигроками - и Сергеем Фёдоровым, и Александром Овечкиным. Основанием для этого выступает не только сухая статистика, но и то, насколько они хороши, это два совершенно разных игрока, которые достигли таких вершин. Это показывает, насколько разнообразен хоккей, и ещё раз подчеркивает, что и на маленьких площадках можно показывать свою индивидуальность", - заявил Медведев.
Медведев: "Достижение Овечкина стало большим событием для российского хоккея"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх