На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Баскетбол, ЧМ, Финал, Аргентина - Испания, Прямая текстовая онлайн трансляция

В финальном матче чемпионата мира встретятся сборные Аргентины и Испании

Sport.ru / Баскетбол. В финальном матче чемпионата мира встретятся сборные Аргентины и Испании

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Баскетбол. Чемпионат мира. Финал. Аргентина - Испания. Прямая трансляция

После девятилетней гегемонии сборной США, баскетбольный мир получит нового чемпиона. Команды Аргентины и Испании, в какой-то мере благодаря его величеству случаю, оказались в финале первенства планеты и теперь поспорят за титул. Европейцы не владели Кубком мира с 2006 года, а вот аргентинцы были первыми в мире ещё в далеком 1952-м. В 2002 году южноамериканцы проиграли в финале чемпионата мира сербам.

Так почему же команды благодаря случаю попали в финал? С испанцами всё предельно ясно – в полуфинальном матче пиренейцы должны были проигрывать Австралии. Напомним, что представители Зелёного континента не забили два штрафных в конце матча при равном счёте. А если бы забили…

Сборная Аргентины, после успеха над Сербией, должна была встретить на своём пути непобедимую команду США. Однако французы спутали карты всего финального расклада на чемпионате. Разве это не удача избежать встречи в полуфинале с американцами?

В тоже время аргентинцы поразили всех любителей баскетбола своим великолепным выступлением на ЧМ-2019. Дерзкий и скоростной Кампаццо, опытный и неторопливый Скола, меткий и взрывной Лапровиттола – эти парни заслужили своей игрой выход в решающий матч турнира. Кураж, который поймали южноамериканцы в последних матчах, должен помочь им и в финальном поединке. Соперник напорист, силен и неуступчив, но Аргентина показывает баскетбол какого-то запредельного уровня, при этом не имея ни одного игрока из НБА.

Испанию также не ждали в финале, но Марк Газоль и компания также сумели выйти на свой пик и во многом за счёт обороны пройти весь путь до итогового сражения. В основное время Испания больше 78 пунктов не пропускала. Даже австралийцы по итогам 40 минут набрали всего 71 пункт, поэтому по части защиты испанцам, пожалуй, равных нет. Интересно, что в последних девяти очных встречах, которые прошли за минувшие 20 лет, Аргентина сумела лишь раз обыграть испанцев. В последнем товарищеском матче перед Кубком мира также сильнее была Испания.

Прогнозируя итог финального поединка, нельзя не обратить внимание на два овертайма в игре сборной Испании против австралийцев. Плюс психологическое напряжение, ведь Аргентине победа над Францией далась легче. Европейцы должны выглядеть более уставшими, но кто знает какой силы энергию они смогут черпать в решающем поединке турнира?

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 15:00 по московскому времени.

Баскетбол, ЧМ, Финал, Аргентина - Испания, Прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх