На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Итудис остался недоволен игрой ЦСКА в концовке матча с "Басконией"

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал результат матча регулярного чемпионата Евролиги с "Басконией". Москвичи одержали победу со счётом 94:90, но сыграли неудачно в заключительной четверти, позволив сопернику вернуться в игру.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал результат матча регулярного чемпионата Евролиги с "Басконией". Москвичи одержали победу со счётом 94:90, но сыграли неудачно в заключительной четверти, позволив сопернику вернуться в игру.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Баскония".

"Прежде всего, поздравляю команду с победой. Две виктории на двойной неделе на этой стадии сезона очень важны. Как мы и ожидали, соперники сыграли традиционно мотивированно. При новом тренере команда показывает агрессивный баскетбол. При этом в первой четверти мы смогли отыграться и завершить её при "+2". До перерыва у нас было много возможностей в нападении, потому в паузе мы говорили о необходимости наладить защиту. И третью четверть мы провели на высоком уровне. Наша оборона напоминала встречу с "Реало"». Мы хорошо давили, цеплялись за мячи, подобрали правильные сочетания по опеке соперников. Таким образом из практически равной игры мы ушли на "+19".

После чего остановились, а ведь на это мы не имеем права. Под словом "остановились" я подразумеваю, что мы утратили собранность, агрессивность, выбирали плохие броски, стали полагаться на завоёванное преимущество. Соперник совершил рывок, и, хотя реальной угрозы проиграть не было, мне не понравилось, то, что я увидел. В последней четверти мы пропустили 32 очка, проиграли 13 очков. Ещё раз, поздравления с победой, мы укрепились в зоне плей-офф, находимся на месте, которое даёт преимущество домашней площадки. При этом впереди долгая дорога, а команды находятся очень близко. Если посмотреть на первую, вторую, третью части таблицы, между ними две-три-четыре победы", — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.
Итудис остался недоволен игрой ЦСКА в концовке матча с "Басконией"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх