На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Логинова ругают конкуренты. А чего вы ждали? Обман - серьёзный проступок

Российский биатлонист Александр Логинов взял на себя бремя лидера сборной. После ухода Антона Шипулина именно Логинов демонстрирует самые стабильные результаты.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Александр Логинов взял на себя бремя лидера сборной. После ухода Антона Шипулина именно Логинов демонстрирует самые стабильные результаты. В Оберхофе (Германия) Логинов даже выиграл одну из гонок, но ему тут же напомнили о допинговом прошлом.

Логинов занимает вторую позицию в общем зачёте Кубка мира. Россиянин вполне может побороться за место в тройке (хрустальный глобус, по-видимому, достанется неудержимому Йоханнесу Бё). Результаты Логинова впечатляют, особенно учитывая, как неважно он выглядел ещё недавно.

Но в последнее время медали Саши уходят на второй план: конкуренты напоминают ему о двухлетней дисквалификации и требуют извинений. Негативные комментарии соперников явно радуют российских функционеров. Кто только не прокомментировал слова Мартена Фуркада, Себастиана Самуэльссона и других биатлонистов?! Свищевы, лебедевы и прочие одиозные персонажи как под копирку говорят о "нытье" и делают грозные заявления. Осталось только снять башмак и устроить "кузькину мать", как в хрущёвские времена.

Биатлон. Кубок мира. Общий зачёт. Итоги гонки преследования. Бё победил, Логинов откатился на пятое место. ВИДЕО

Ситуация для чиновников выгодна. Когда ещё можно так попиариться? Тот же Свищев, являющийся президентом Федерации кёрлинга России, после скандала с Крушельницким на Олимпийских играх в Пхёнчхане обещал, что покинет свой пост, если вина спортсмена будет доказана. В двух пробах Крушельницкого был найден мельдоний. Что сделал Свищев? Ничего. Обвинил в махинациях некие сторонние силы, которые якобы подсыпали что-то кёрлингисту.

Главное, чего не понимают (точнее, скорее, не говорят) эти люди, так это особенности менталитета. К сожалению, в России в норму вошёл обман, обман на любом уровне. Юным спортсменам переделывают паспорта, чтобы они получили возможность успешнее выступать в детских командах. Снижение возраста - абсолютно естественная и распространённая процедура. Допинг (лишь бы не поймали!) - ещё одна норма жизни. Спортивные успехи превратились в политические инструменты, поэтому к победам приковано такое внимание.

Прожив несколько лет в Скандинавии, автор данных строк НИКОГДА не сталкивался с коррупцией. В университете в Финляндии можно нарваться на отчисление, если ты списываешь. Обман карается жестоко, поймали два раза - отчислен! При этом можно хоть 10 раз пересдавать экзамен, ничего не будет. Потому что даже тройка, полученная честным путём, гораздо лучше, чем отличная оценка, заработанная обманом. С детства в людях воспитывается честность, чего, к сожалению, нельзя сказать о России.

Логинов действительно поступил очень плохо. Не знаю, нужно ли ему извиняться или нет, но стоит посмотреть на историю с великим велосипедистом Лэнсом Армстронгом, который и вовсе был самым титулованным атлетом в своём виде спорта. Как только вскрылась допинговая история, Армстронг был лишён всех титулов и изгнан фактически с позором. Что происходит в России? Александр Зубков, лишённый олимпийской медали, признаётся олимпийским чемпионом на территории России. Это вообще как?

Мы говорим на разных языках и не понимаем, почему где-то к обычным российским реалиям относятся столь негативно. Но если не изменить свой подход, то скоро у нас будет всё больше "олимпийских чемпионов на территории России". Почти как в КНДР, где по ТВ рассказывают о победе сборной в финале чемпионата мира по футболу, в котором, конечно, корейцы даже не участвовали.

Антон Мозговой, Sport.ru

Внимание! Мнение редакции может не совпадать с мнением журналиста
Логинова ругают конкуренты. А чего вы ждали? Обман - серьёзный проступок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх