Как Россия обыграла Италию на Кубке мира по волейболу. ВИДЕО

Sport.ru/Волейбол. Сборная России по волейболу провела матч восьмого тура Кубка мира против команды из Италии. Команда Саммельвуо победила 3:1 и поднялась на пятое место в таблице.

Сборная России провалилась в первом сете, проиграв его с неприличным счётом 13:25. Затем россияне сумели переломить ход игры, вытащив два сета 27:25 и 28:26. После третьего сета Италия расклеилась и в четвёртом уже не боролась, проиграв 12:25.

Лучшие игроки в составе Италии: Габриэде Нелли - 17 очков, Дик Коой - 11 очков, Олег Антонов - 10 очков.

Лучшие игроки в составе России: Фёдор Воронков - 15 очков, Денис Земченок - 14 очков, Антон Сёмышев - 13 очков.