На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Баскетбол, Евролига, 12 тур, ЦСКА - Жальгирис, Прямая текстовая онлайн трансляция

В матче 12 тура Евролиги 2019/2020 российский ЦСКА сыграет на своей площадке с литовским "Жальгирисом"

Sport.ru / Баскетбол. В матче 12 тура Евролиги 2019/2020 российский ЦСКА сыграет на своей площадке с литовским "Жальгирисом"

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Баскетбол. Евролига. ЦСКА - Жальгирис. Прямая трансляция

В далёкие 80-е года прошлого столетия вывеска на матче ЦСКА "Жальгирис" вызывала интерес у всех любителей баскетбола тогда ещё страны под названием СССР. Сегодня эти клубы имеют славу в своих независимых странах – России и Литве, и встречаются исключительно в еврокубках. Вечером в четверг гранды советского баскетбола сойдутся в Москве в рамках 12 тура Евролиги. 

ЦСКА на данный момент занимает 5-ю строчку в турнирной таблице, "Жальгирис" – предпоследнюю 17-ю. Сегодня это команды разного уровня по подбору игроков и потенциалу. Однако это не значит, что победа у "армейцев" уже в руках. Московский клуб в последних матчах демонстрирует не самую стабильную игру и, конечно, у литовцев есть шанс в этом матче.

Да и сама статистика очных встреч говорит о том, что каждый матч этих команд проходит в упорной борьбе. К примеру, в прошлом сезоне ЦСКА смог победить на своей площадке только с разницей в два очка (99:97) и то – в овертайме. В Литве "армейцы" были сильнее на 5 пунктов. А вот годом ранее москвичи проиграли "Жальгирису" матч за 3-е место в Финале четырёх, а до этого – в регулярном чемпионате, соперники обменялись домашними победами.

В текущем чемпионате ЦСКА три крайних встречи провёл в Испании. И если от "Басконии" и "Реала" российская команда потерпела болезненные поражения, то в Барселоне в пух и прах разнесла местную команду (96:67). Что касается "Жальгириса", то на его счету только 3 победы в 11 матчах. Последний раз литовцы выигрывали шесть туров назад.   

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 20:00 по московскому времени.

Баскетбол, Евролига, 12 тур, ЦСКА - Жальгирис, Прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх