Воронина принесла России первую в истории медаль ЧМ на дистанции 3000 метров

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане Наталья Воронина заняла третье место в забеге на 3000 метров в рамках чемпионата мира на отдельных дистанциях в немецком Инцелле.
Sport.ru / Конькобежный спорт. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане Наталья Воронина заняла третье место в забеге на 3000 метров в рамках чемпионата мира на отдельных дистанциях в немецком Инцелле. 24-летняя россиянка показала результат 3.59,992 минуты и уступила только Мартине Сабликовой из Чехии и Антуанетте де Йонг из Голландии.

Эта награда стала первой для сборной России на дистанции 3000 метров. Чемпионаты мира на отдельных дистанциях проводятся с 1996 года ежегодно с перерывами на олимпийские сезоны (кроме сезона-1997/98).

Сабликова завоевала 14-е "золото" чемпионатов мира на отдельных дистанциях, обновив собственный рекорд. На счету представительницы Чехии пять побед на "трёшке" и девять (на девяти последних турнирах) - на "пятёрке".