На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акинфеев рассказал о причинах неудач ЦСКА

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о трудностях, с которыми столкнулись москвичи в концовке сезона. Армейцы уже потеряли шансы на путёвку в Лигу чемпионов. Перед последним туром они занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о трудностях, с которыми столкнулись москвичи в концовке сезона. Армейцы уже потеряли шансы на путёвку в Лигу чемпионов. Перед последним туром они занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Действительно, когда девять человек уходит и ещё больше приходит, это не может не сказаться на качестве футбола. Кто-то посчитает, что это отмазки, отговорки, у нас люди горазды искать во всём негатив. Мне кажется, построить команду – это всё равно, что собрать машину. Если ты неправильно вставил одну деталь, она будет ехать плохо. Две – поедет еле-еле, ещё больше – не поедет вообще. За короткое время наши руководители сумели всё наладить, собрать. Но первые полгода это были больше эмоции. Все понимали, что надо показать себя с самой лучшей стороны, тем более были важные игры чемпионата, Лига чемпионов.

Акинфеев: "Не люблю, когда болеют за "Челси", "Барсу". Надо за своих болеть"

Вторая, весенняя часть сезона… Наверное, можно было сыграть и лучше. Но бывает, что на дистанции кто-то выдыхается, наступает спад. Я это чувствую и по себе: три-четыре года ты играешь уверенно, стабильно, а потом бум! – гол, бум! – гол. Два раза выручил, два залетело, и ты не понимаешь, почему так, потому что год назад было лучше. Начинаешь в себе копаться. Психология – раз. Два – ребята растут, почти вся команда у нас от 19 до 23-х лет. Весну мы, если говорить прямо, провалили, это нехорошо, но объяснимо. Мы доверяем Виктору Михайловичу, он доверяет нам. У нас были собрания, всё остальное. Я высказал свою точку зрения, мы пришли к знаменателю, что чудес – собраться и все выиграть – не бывает. Мы старались, бились, но где-то что-то не получилось. Будем проводить летние сборы и работать над тем, чтобы в последующие годы подобного не происходило", – сказал Акинфеев.
Акинфеев рассказал о причинах неудач ЦСКА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх