На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свищев: "Чем быстрее вернётся футбол, тем лучше будет для всех"

Скорое возвращение чемпионата России по футболу благоприятно скажется на многих аспектах общественной жизни, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев.
Sport.ru/Футбол. Скорое возвращение чемпионата России по футболу благоприятно скажется на многих аспектах общественной жизни, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев.

Губерниев: "Я бы на футбол не пошёл, и без зрителей вполне нормально"

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнёва обратилась к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с призывом не возобновлять чемпионат России по футболу. В четверг источник РИА Новости сообщил, что Роспотребнадзор согласовал с Российской премьер-лигой (РПЛ) возможность проведения матчей чемпионата России в присутствии болельщиков, но при условии, что заполняемость стадиона не составит более 10%.

"При всем уважении к Тамаре Васильевне Плетневой, которая, как мы знаем, является парламентарием с первого созыва Госдумы, хотелось бы её всё-таки призвать обращать внимание на решение проблем, касающихся непосредственно её профиля. Всё-таки футбол и депутат Плетнева совершенно несовместимы. Надо понимать, что чем скорее профессиональный спорт и, в частности, футбол вернётся в прежнее русло, тем будет лучше для всех", - сказал Свищев, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба депутата.

"Люди будут рады увидеть любимую игру, что скажется на их здоровье, на их духе. А это уже в свою очередь положительно отразится на атмосфере в российских семьях. Вот об этом Тамаре Васильевне надо было подумать прежде всего и, напротив, двумя руками поддержать возобновление чемпионата", - добавил он.

Сёмин прокомментировал решение о проведении матчей РПЛ со зрителями

По мнению Свищева, решение о возобновлении турнира поможет российским клубам сохранить конкурентоспособность в еврокубках.

"К тому же, надо обратить внимание, что до объявленного старта ещё почти месяц, и динамика заболевания коронавирусом идёт на спад. Вся Европа постепенно возобновляет турниры: Германия, Чехия, Италия. Летом возобновляется чемпионат НХЛ, а хоккей – ещё более контактный вид спорта, чем футбол. В России же эпидемиологическая ситуация лучше, чем в Европе. Чемпионат должен быть возобновлен, тем более что нашим клубам осенью стартовать в еврокубках, и они должны быть конкурентоспособны", - заключил депутат.

Бабаев: "Футбол при пустых трибунах — печальное зрелище"

Чемпионат России был прерван 17 марта из-за пандемии коронавируса. Исполком Российского футбольного союза (РФС) 15 мая принял решение, что турнир возобновится 21 июня.

Федун прокомментировал возможное проведение матчей РПЛ со зрителями
Свищев: "Чем быстрее вернётся футбол, тем лучше будет для всех"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх