На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Футбол, Лига Европы, 1/16 финала, Фенербахче - Зенит, прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 12 февраля, в рамках 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" встретится с "Фенербахче"

Sport.ru /Футбол.  Сегодня, 12 февраля, в рамках 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" встретится с "Фенербахче".

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Фенербахче - Зенит. Прямая трансляция

После зимней паузы еврокубки снова возвращаются, однако в этот раз первыми сыграют команды, которые ведут борьбу в Лиге Европы. УЕФА в целях безопасности развела по разным дням две стамбульские команды "Фенербахче" и "Галатасарай". Первые матчи обе турецкие команды сыграют на своём поле.

Те, кто не следит за турецким чемпионатом, с удивлением обнаружили, что "Фенербахче" к моменту жеребьёвки занимал место в зоне вылета. "Канарейки" проваливают сезон, они уже не претендуют на попадание в еврокубки через чемпионат, как бы не вылететь. Хотя за последние несколько месяцев ситуация немного улучшилась. Из зоны вылета "Фенербахче" вышел, но до неё одно очко. Команда в этом году сыграла 4 матча, 2 победы, одна ничья и одно поражение.

Этой зимой "канарейки" усилили свой состав шестью игроками, но всех дозаявить в ЛЕ не представлялось возможности. Таким образом, Сердар Азиз, Толгай Арслан и Миха Зайц команде не помогут. Также не смогут сыграть с "Зенитом" Мехмет Экиджи, Ферди Кадиоглу, Роберто Сольдадо, Толга Чигерчи, Набиль Дирар, Карлос Камени. Однако и без них состав по именам у "Фенербахче" очень серьёзный: Волкан Демирель, Шкртел, Нойштедтер, Исла, Мехмет Топал, Бензия, Алпер Потук, Андре Айю, Слимани, Мозес, Вальбуэна. Эти игроки могут доставить проблемы, если находятся в форме, однако пока "Фенербахче" еще не набрал обороты. Этим нужно пользоваться "Зениту".

Питерцы зимой так и не купили левого защитника, альтернативы Набиуллину нет. Пополнили же состав центральный защитник Ярослав Ракицкий из "Шахтёра", опорник из "Бока Хуниорс" Вилмар Барриос и нападающий из "Рубина" Сердар Азмун.

Команды ранее друг с другом не встречались, но "Фенербахче" неоднократно играл против российских клубов. Из 8 встреч 2 победы, 4 ничьи и 2 поражения. На своём поле "Фенербахче" россиянам (ЦСКА, "Спартаку", "Локомотиву" и "Краснодару") не проигрывал.

У "Зенита" только один матч против турков. В Кубке УЕФА 05/06 питерцы сыграли 1:1 в Стамбуле с "Бешикташем".

Трансляция на Sport.ru начнётся в 20:55 по московскому времени.

Футбол, Лига Европы, 1/16 финала, Фенербахче - Зенит, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх