На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Печёнкин и Чернышов дисквалифицированы за допинг

Российские биатлонисты Александр Печёнкин и Александр Чернышов были дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает ТАСС.

Sport.ru/Биатлон. Российские биатлонисты Александр Печёнкин и Александр Чернышов были дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает ТАСС.

Уже в августе прошлого года российским биатлонистам выдвинули обвинения. Помимо Печёнкина и Чернышова, в список подозреваемых попали Светлана Слепцова и Евгений Устюгов. 

В ноябре 2018-го Международный союз биатлонистов (IBU) официально подтвердил, что открыл допинговые дела против Печенкина и Чернышова, а также против двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова и олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой. 

По Устюгову и Слепцовой решения пока не приняты. 

Печёнкин становился чемпионом мира среди юниоров (2010), чемпионом Европы в эстафете (2015). Чернышов имеет более скромные заслуги, он является чемпионом мира среди юниоров в эстафете (2011). 

Печёнкин и Чернышов дисквалифицированы за допинг

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх