На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сегодня свой 44-й день рождения празднует Ольга Медведцева

7 июля принимает поздравления российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира.

Sport.ru / Биатлон. 7 июля принимает поздравления российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира.

Ольга Медведцева  в эстафетах 2000, 2001 и 2005 годов стала трёхкратной чемпионкой мира. В 2004 году на чемпионате мира она завоевала золото. В общем зачёте Кубка мира 2004/2005 Ольга заняла второе и третье место. В индивидуальных заездах стала двукратным чемпионом.

В 2006 году на Олимпиаде в Турине разразился допинговый скандал. Спортсменка была уверена в себе, когда в индивидуальной гонке на дистанции в пятнадцать километров завоевала серебряную медаль. Через два дня после победы врачи объявили результаты допинг-тестов. Они были положительными. В крови спортсменки было обнаружено повышенное содержание фенотропила, запрещенного для этих соревнований вещества. Повторная проба подтвердила его наличие.

Ольге Медведцевой было немедленно запрещено участвовать в Олимпийских играх. Она была дисквалифицирована на 2 года.

Ольга вернулась в спорт только в сезоне 2007/2008. В 2009 году Ольга вновь приняла участие на чемпионате мира. Через год участвовала на Олимпийских играх за сборную России в Ванкувере. Женская сборная благодаря Медведцевой завоевала золото в эстафете. Но на чемпионате мира Ольга сумела занять лишь 13 место. Об окончании спортивной карьеры она объявила в 2010 году.

Сегодня свой 44-й день рождения празднует Ольга Медведцева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх