Биатлон. Кубок мира. Общий зачёт. Кузьмина выиграла спринт в Рупольдинге. Видео

Вслед за успехами в Оберхофе, где женская сборная России выиграла эстафету, мы вернулись в действительность в Рупольдинге

Sport.ru /Биатлон. Вслед за успехами в Оберхофе, где женская сборная России выиграла эстафету, мы вернулись в действительность в Рупольдинге. В личных гонках пока у биатлонисток ничего не выходит, мешают либо слабый ход, либо стрельба, либо и то и другое. Сегодня сборная России выступила неудовлетворительно, выделить можно только Светлану Миронову, которая показала 13-й ход на лыжне, но промах последним патроном на стойке помешал ей бороться за бронзовую медаль. В итоге Миронова стала 12-й. Если у Светланы приемлемая стрельба, она за счёт самого сильного хода в нашей команде становится лучшей среди россиянок. Однако бывают случаи, когда у Мироновой происходит завал на рубеже.

Женщины. Общий зачёт

Другие россиянки сегодня в топ-20 не попали. Екатерина Юрлова финишировала 24-й с одним кругом. Юрлова показала 26-ю скорость. Результат средний, как для лидера сборной. Дебютантка Морозова сумела набрать кубковые очки, финишировав 32-й. Также не обошлось без промаха, вот только скорость была уже 48-й. Единственная из россиянок, кто стрелял чисто – Павлова (43 место), однако Евгения просто ползла в темпе черепахи. Только 5 биатлонисток, стрелявших чисто, оказались ниже неё в финишном протоколе. По скорости Павлова оказалась 77-й. 47-й сегодня с одним промахом финишировала Куклина, а Маргарита Васильева настреляла 4 круга и оказалась только 87-й. Ход Васильевой также не порадовал, только 50 результат. Перед эстафетой достаточно тревожно, так как по скорости выделить можно только Миронову, вытянуть гонку мы можем только за счёт стрельбы, вот только вряд ли соперниц будут делать подарки на стрельбище в каждой эстафетной гонке. Сама эстафета состоится 19 января.

Женщины. Кубок наций

Сегодня же победу одержала Анастасия Кузьмина, она была точна на стрельбище и самой быстрой ходом, второй по всем показателям оказалась Лиза Витоцци, бронзовую медаль завоевала Ханна Эберг. Также в топ-6 оказались Ройселанд, Бескон и Вирер.

Календарь сезона 2018/19

Среди тех, кто выступил не лучшим образом, можно отметить Кайсу Мякяряйнен, на этот раз она настреляла 2 круга и оказалась на 21 месте. 3 промаха было у Экхофф, она финишировала 33-й. В целом же сегодня больших проблем со стрельбой у биатлонисток не было, поэтому многое решила скорость на лыжне. Для россиянок скорость – это большая проблема, поэтому и результаты оставляют желать лучшего. Гонки преследования в Рупольдинге не будет, далее будет эстафета и масс-старт, куда отобрались Старых, Юрлова, Павлова и Миронова. Старых спринт пропускала, чтобы как раз лучше подготовиться к масс-старту, так как в последнее время она находится не в самой лучшей форме и не готова бегать все гонки на этапе.