На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сарри: переход из "Челси" в "Ювентус" - это шаг вперёд для меня

Новый менеджер "Ювентуса" Маурицио Сарри ответил на вопросы журналистов на своей первой пресс-конференции в качестве тренера чемпионов Италии.

Sport.ru/ Футбол. Новый менеджер "Ювентуса" Маурицио Сарри ответил на вопросы журналистов на своей первой пресс-конференции в качестве тренера чемпионов Италии.

"Я отдавал всего себя "Наполи". Потом появились сомнения и я захотел испытать прекрасный опыт в АПЛ. "Ювентус" является лучшим итальянским клубом прямо сейчас, благодаря клубу я получил возможность вернуться в Италию. Это венчающее достижение за долгую карьеру. Я ещё не встречал подобную решимость со стороны руководства, чтобы привлечь тренера. Это невероятное отношение, они сумели меня убедить, это мощные ощущения.

В "Челси" было всё хорошо, но во второй половине сезона я ощутил потребность вернуться в Италию, как по профессиональным, так и по личным причинам.

В "Челси" нам было необходимо играть через Эдена Азара, ведь он мог всегда изменить ход игры, но его присутствие также пробуждало проблемы в обороне, которые мы пытались исправить.

От "Эмполи" до "Наполи", а потом в "Челси", все были пессимистичны. Фанаты в том числе. Я считал, кто критиковать будут гораздо меньше, но критика - это нормальная практика. Чтобы её исключить - нужно выигрывать.

Я счастлив, что присоединился к "Ювентусу". Это был длинный путь. Я перешёл из "Челси", великого клуба, но у которого меньше история, чем у "Ювентуса", поэтому я думаю, что этот переход является для меня шагом вперёд".

Последние новости футбола на нашем портале.

Сарри: переход из "Челси" в "Ювентус" - это шаг вперёд для меня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх