На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Реал" купил защитника "Порту" и нацелился на вингера "Манчестер Сити"

Мадридский "Реал" усилил свой состав бразильским защитником "Порту" Эдером Милитао

Sport.ru /Футбол. Мадридский "Реал" усилил свой состав бразильским защитником "Порту" Эдером Милитао. За игрока "драконов" испанцы заплатят 50 миллионов евро, центральный защитник перейдёт в "Реал" этим летом. Милитао только полгода играет в Европе, ранее он выступал в "Сан-Пауло", после чего 21-летнего защитника заметили скауты "Порту" и привезли в Португалию, заплатив всего 4 миллиона. В этом сезоне Милитао провёл 15 игр, забил 1 гол. Также однажды он отличился в Лиге чемпионов. Осенью дебютировал в сборной Бразилии в товарищеском матче против Сальвадора. Трансферная стоимость игрока за полгода увеличилась более чем в 10 раз. Будет ли он для "Реала" новым Пепе? Большой вопрос. Бразилец, который решил выступать за сборную Португалии, также переходил в "Реал" из "Порту" в 2017 году, при этом нельзя сказать, что котировался как защитник высочайшего уровня. Однако Пепе сумел прибавить и выиграть конкуренцию у своих соперников по позиции. Пепе провёл в "Реале" 10 лет, образовав пару с Серхио Рамосом.

Мбаппе: "Переход в "Реал"? Никогда не знаешь, что тебя ждёт"

Также "Реал" рассматривает вариант приобретения вингера "Манчестер Сити" Бернарду Силвы. Португалец перебрался в Англию из "Монако" в 2017 году за 50 миллионов евро. В текущем сезоне провёл 22 игры, забил 5 голов, отдал 6 передач. Выкупить контракт Силвы "Реал" намерен летом, но так как он входит в планы Хосепа Гвардиолы, сделать это будет очень непросто. К тому же Силва имеет длительный контракт, который завершится только в 2022 году. 

Шустер: "Не удивлюсь, если "Реал" попытается заполучить Лёва летом"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх