На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Биатлон. Чемпионат мира - 2019. Итоги шестого дня: победа Эберг в индивидуальной гонке, россиянок нет в топ-15. ВИДЕО

После однодневного перерыва биатлон снова вернулся на большие экраны. В Эстерсунде состоялась женская индивидуальная гонка

Sport.ru /Биатлон.  После однодневного перерыва биатлон снова вернулся на большие экраны. В Эстерсунде состоялась женская индивидуальная гонка. Больших надежд на успешное выступление женщин не было, слишком нестабильная работа на рубеже, которую в данном виде программы никак не компенсировать скоростью. В итоге многие скоростные биатлонисты провалили стрельбу и финишировали за пределами первой тридцатки. К известным биатлонисткам относятся: Экхофф - 37 место,  Пройсс - 38-е, Давидова - 43-е, Мякяряйнен 45-е, Шевалье  - 49-е, Кузьмин - 58-е. Когда проваливаются так много лидеров, появляются возможности у тех, кто не входит в списки фаворитов, однако победу шведки Ханны Эберг нельзя назвать сенсацией. Вольфганг Пихлер проделал отличную работу с молодой шведской командой, которая во всех гонках претендовала на медали, однако Эберг и Брорссон постоянно не хватало самой малости, чтобы взойти на пьедестал. Шведским болельщикам было очень обидно, но сейчас в Эстерсунде праздник. Эберг отстрелялась точно, и хоть и не была самой быстрой (14-я скорость), сумела обойти всех своих соперниц.

Биатлон. ЧМ-2019

Шведка Эберг выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира в Эстерсунде, Куклина - 16-я

Второй стала итальянка Лиза Витоцци, которая отрывается от своей соотечественницы Доротеи Вирер в борьбе за Хрустальный глобус. Вирер сегодня допустила 2 промаха и оказалась восьмой. Жюстин Бреза могла претендовать даже на победу, но на третьем рубеже допустила один промах и в итоге упустила даже серебро. В топ-5 оказались Лаура Дальмайер и Паулина Фиалкова.

Календарь сезона 2018/19

Что касается россиянок, то их выступление стоит признать неудовлетворительным. Хотя стоило ли ожидать иного? Кайшева крайне нестабильна, Ульяна стреляет ничем не хуже Мироновой, но у неё ещё и скорости нет. Хорошо стреляет Куклина, но она является просто копией Павловой, её ход не позволяет претендовать на высокие места даже с нулями. Сегодня была минута штрафа, в итоге Лариса оказалась 16-й. Юрлова неплохо готова к этому чемпионату мира по скорости, но на рубеже не удаётся избежать ошибок. Вряд ли стоит ожидать улучшения в масс-старте.

Статистика по скорости, рассмотрим результаты всех пяти кругов. Лучшей по скорости оказалась француженка Сириль Аймонье, которая настреляла 4 минуты штрафа и финишировала 20-й. Аймонье не падала ниже 4 места на всех кругах. Далее ходом идут Кузьмина и Экхофф. О результатах Анастасии и Тириль уже написано выше.

Четвёртую скорость сегодня показала Миронова. Светлана лишь на первом круге не попала в топ-10, проиграв Кузьминой 17 секунд. На втором круге Миронова оказалась третей, пройдя фактически в одни ноги с Аймонье (3 место, 2.7 секунды отставания). Третий круг россиянка прошла ещё лучше, ей до первого места (Экхофф) не хватило полсекунды. Затем Миронова показала седьмой ход, а последний круг прошла четвёртой. Миронова идёт очень быстро и без спадов по скорости, её бы научить стрелять, получилась бы Денниз Херрман в миниатюре.

Далее по скорости – Юрлова. Екатерина также стабильно и без спадов прошла, вот только её уровень – 13-18 места. Юрлова проиграла Аймонье минуту и 23 секунды.

Переходим к тихоходам. Ульяна Кайшева проиграла почти 2 минуты, её уровень – третий десяток по скорости, также бежала без особых спадов, но выше 21-го места на кругах не поднималась, проигрывала в среднем по 28 секунд на каждом.

Самая медленная Лариса Куклина, скорость низкая, первые 4 круга была в пятом десятке, на последний сил уже не хватило (55-я скорость). Сложно представить, что Куклина сумеет разбежаться и будет показывать приемлемые результаты по скорости. И тут же возникает вопрос, сколько же нужно промахнуться  всем лидерам, чтобы Лариса смогла попасть в призы.

The medalists of the women's 15km Individual at the World Championships in #2019Ostersund 💪

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
Биатлон. Чемпионат мира - 2019. Итоги шестого дня: победа Эберг в индивидуальной гонке, россиянок нет в топ-15. ВИДЕО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх