На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авербух: "Девочки должны стартовать во взрослом катании с 17 лет"

Серебряный призёр Олимпийских игр, хореограф, постановщик программ Илья Авербух рассказал, что прежде ничего не знал о 16-летней японке Рики Кихире, победившей на Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy в Японии
Sport.ru/ Футбол. Серебряный призёр Олимпийских игр, хореограф, постановщик программ Илья Авербух рассказал, что прежде ничего не знал о 16-летней японке Рики Кихире, победившей на Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy в Японии.

Липницкая и Сотникова выступят в шоу Плющенко "Щелкунчик".

"Не знал, но в этом нет ничего удивительного. Точно так же никто не знал про Юлию Липницкую, которая за один сезон стала олимпийской чемпионкой, не знали в своё время и про Загитову. Проблема возрастного ценза в женском катании, на мой взгляд, по-прежнему стоит очень остро.

Мы сейчас её не педалируем, поскольку у нас много хороших девочек, которые уже в следующем году могут добавить и здорово проявить себя после перехода из юниоров во взрослое катание. Но я бы возрастной ценз хотя бы на год сместил.

Хотя бы с 16. А если объективно, то вообще с 17. В противном случае эта ротация будет выбивать талантливых девочек, которые не будут успевать вырастать как женщины в фигурном катании. Со временем мы можем прийти к тому, что происходит в художественной гимнастике. Но я не думаю, что это путь фигурного катания", — приводит слова Авербуха "Советский спорт".

Минспорт РФ официально исключил Липницкую из списка кандидатов в сборную России.
Авербух: "Девочки должны стартовать во взрослом катании с 17 лет"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх