Хоккей. Турнирная таблица НХЛ: «Предсезонка» в самом разгаре

Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счету. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи. Турнирная таблица НХЛ.

«Вашингтон» - «Сэнт-Луис» 4-0

Обладатель кубка катком прошелся по команде Владимира Тарасенко. Матч получился очень насыщенным. При этом, «Сент-Луис» перебросал «Вашингтон» (42-37). Плюс ко всему, на двоих команды набрали 44 минуты штрафа, но ни одно из 8 удалений реализовано не было. По голевой передаче набрали Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

«Каролина» - «Нэшвилл» 4-1

Достаточно уверенная победа «ураганов».  Вновь много игрового времени получили Андрей Свечников и Валентин Зыков. Зыков записал в свой актив 2 результативных паса. Забросили же у «Каролины»- Фогель, Писк, Ван Римсдайк, МакГинн. Единственный гол «хищников» забросил Райан Йохансен.

«Флорида» - «Тампа» 3-2

Прекрасное начало «молний». К концу второго периода команда вела 2-0 усилиями Ёрна и Киллорна. Однако, в начале третьего периода Евгений Дадонов отыграл одну шайбу, что придало кураж «пантерам». Через 5 минут Аарон Экблад уложил шайбу в сетку ворот Андрея Василевского. А точку в матче поставил Александр Барков. Никита Кучеров нанес 3 броска в створ ворот, но очками не отметился. Максим Мамин и Богдан Кисилевич не принимали участия в матче.

«Коламбус» - «Баффало» 4-2

Очень удачный матч для Артемия Панарина. Россиянин сделал 2 результативные передачи и забросил шайбу. Помимо Артемия у «блю-джэкетс» отличились Дюклер, Кленденинг и Стенлунд. 3 из 3 попыток большинства «Коламбуса» были реализованы. У «Баффало» по шайбе забросили Нельсон и Рейнхарт. Сергей Бобровский пропускал матч.

«Детройт» - «Чикаго» 8-6

Настоящим украшением игрового дня стала встреча этих команд. 14 заброшенных шайб , 40 минут штрафа, 62 хита, и голы в меньшинтсве. По дублю сделали Томаш Ванек, Андрес Атанасио, и Джонатан Тэйвз. По разу у «Детройта» отличились Хельм, Манта, Ларкин и Витковски. У «Чикаго» Хаймур, Кахун, Шмальц, Кит. Евгений Свечников умудрился набрать «-3».

«Ванкувер» - «Эдмонтон» 0-6

Счет говорит сам за себя. «Кэнакс» перебросали оппонентов 35-28, но это не помогло забить хотя бы одну шайбу. В этот вечер забивали только «нефтянники». Хет- трик  Ти Ратти, дубль финна Пульюярви, и гол Клефбома приносит уверенную победу «Эдмонтону».

«Сан-Хосе» - «Калгари» 5-7

Очень упорный и интересный матч. Отметим шайбу молодого Максима Летунова, которая стала первой за «акул». Отличился и бывший бомбардир московского «Спартака» Лукаш Радил. Преимущественно забивали молодые. Джонни Гудро (2), Филлипс, Монахан, Ткачак, Бэннет, Чарник забросили у «Калгари». Помимо тех, кто был назван выше, у «Шаркс» отличились Хмелевски, Гудров и Чартье.