На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Определён состав сборной России по биатлону на этапы КМ

Ульяна Кайшева была включена в состав сборной России по биатлону на первые три этапа Кубка мира решением президента Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщил глава СБР Владимир Драчёв
Sport.ru/ Биатлон. Ульяна Кайшева была включена в состав сборной России по биатлону на первые три этапа Кубка мира решением президента Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщил глава СБР Владимир Драчёв.

Ранее стало известно, что Шипулин не выступит на первых этапах Кубка мира.

В состав женской команды на первые три этапа Кубка мира были включены не шесть биатлонисток, как изначально предполагалось, а семь: Ирина Старых, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Кристина Ильченко, Валерия Васнецова и Кайшева. Первые шесть спортсменок отобрались в национальную сборную по спортивному принципу, показав лучший результат по сумме выступления в двух спринтерских гонках на сборе в финском Контиолахти.

"Практически никаких споров по составу команды не было. Единственное, я своим решением добавил седьмым человеком на заключительный предсезонный сбор в Обертиллиах Ульяну Кайшеву, потому что нельзя было кого-то убирать, кто отобрался по спортивному принципу. На первых этапах всем хватит стартов, тем более что Васнецова еще юниорка", - сказал Драчев.

Второй отборочный старт прошел в Контиолахти в субботу, вместе с российскими биатлонистками на старт вышло несколько финских спортсменок, в числе которых была действующая победительница общего зачёта Кубка мира Кайса Мякяряйнен, которая показала лучший результат.

"Мне понравилось то, как девочки боролись на трассе. Перед ними не стояла задача победить Кайсу, тем более что у нас была иная подготовка лыж, для всех они готовились одинаково", - заметил он.

Мужчин на первом этапе представят: Антон Бабиков, Александр Поварницын, Сергей Корастылёв, Пётр Пащенко, Юрий Шопин, Игорь Малиновский, Василий Томшин. 

Кубок мира сезона-2018/19 стартует этапом словенской Поклюке, который пройдёт с 30 ноября по 9 декабря.

Появились фото новой формы сборной России по биатлону. ФОТО
Определён состав сборной России по биатлону на этапы КМ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх