На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шишкарёв: "Уверенность в матче с корейцами на ЧМ делает честь российским гандболистам"

Уверенность, с которой российские гандболисты провели встречу с объединённой сборной Кореи на чемпионате мира, делает честь и спортсменам, и тренерам национальной команды
Sport.ru/ Гандбол. Уверенность, с которой российские гандболисты провели встречу с объединённой сборной Кореи на чемпионате мира, делает честь и спортсменам, и тренерам национальной команды. Таким мнением поделился президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв.

Сборная России в субботу выиграла у объединённой команды Кореи со счётом 34:27 во втором матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Германии и Дании. В первой встрече на турнире россияне сыграли вничью с сербами (30:30). На данный момент сборная России в группе А, где также выступают команды Бразилии, Германии и Франции, лидирует с тремя очками.

"Сегодняшний матч стал прямой противоположностью тому, что был сыгран накануне с сербами, - команда играла уверенно с первых же минут. Играли так, будто и не было вчера, и это делает честь ребятам и тренерам. Можно сказать, отработали домашнее задание, изучили все допущенные ранее ошибки, показали отменную игру с множеством симпатичных тактически действий, проявили себя все, показав красивую индивидуальную игру", - сказал Шишкарёв.

Глава ФГР отметил тактику главного тренера сборной Эдуарда Кокшарова. "У него была развилка - либо дать поиграть всем, либо сильнейшим составом добиться большей разницы голов. И всё-таки Кокшаров пошёл по первому пути, в результате на поле вышли все запасные. Это важно, он дал проявить себя всем, и они это доверие оправдали, поздравляю всех, кому сегодня удалось дебютировать на чемпионате мира", - сказал Шишкарёв.

"Отметил бы и игру вратаря Виктора Киреева, корейцы сегодня старались бить пенальти ему в правую руку, давили психологически, своего рода хитрость на грани подлости. Но он сыграл великолепно. Позже его заменил Олег Грамс и также отработал с хорошим процентом отраженных мячей. Хочу поздравить ребят с победой и с тем, что они смогли забыть весь негатив предыдущей встречи и проявить сегодня командный дух", - сказал Шишкарёв.

"Сегодня наша команда доказала всем - матч с сербами был игрой нервов, свойственных любой команде, ставящей перед собой высокие цели. Ведь через этот чемпионат мира проложена дорога на Олимпиаду в Токио", - напомнил собеседник ТАСС.
Шишкарёв: "Уверенность в матче с корейцами на ЧМ делает честь российским гандболистам"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх