Вратарь сборной Финляндии: "Выиграть золото после прошлогоднего разочарования - это невероятно"

Sport.ru /Хоккей. Вратарь молодёжной сборной Финляндии Укко-Пекка Луукконен прокомментировал победу над США со счётом 3:2 в финале молодёжного чемпионата мира-2019 и незасчитанный гол американцев в первом периоде.

"Наша команда показала, что мы не собирались проигрывать. Как и в матче против Канады, мы боролись до конца и получили желаемый результат. После разочарования прошлогоднего турнира вот так вернуться и выиграть - это просто невероятно.

Незасчитанный гол? Шайба подпрыгивала. Это удивило меня и, полагаю, всех остальных, поэтому считаю, что это было правильное решение со стороны судей.

То, что меня назвали лучшим вратарем турнира, действительно круто, но золотая медаль — самое важное, особенно для меня после прошлогоднего разочарования. От этого медаль ещё приятнее. В прошлом году в Баффало играло много парней, которые приехали и сюда. В этом году они сыграли намного лучше. Это очень важно для всей страны и для нас. Мы растим отличных игроков, таких, как Каапо Какко, и это невероятно. Я не могу придумать лучшего автора победного гола, чем Каапо. Он провёл потрясающий турнир и заслужил это", - рассказал хоккеист.

На МЧМ-2018 финны в 1/4 финала уступили Чехии (3:3, по бул. — 1:2).