На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гандбол, Лига Чемпионов, полуфинал, Мец – Ростов-Дон, прямая текстовая онлайн трансляция

Российский клуб "Ростов-Дон", сменивший перед текущим сезоном наставника, попытается во второй раз подряд побороться за выход в главный матч Лиги Чемпионов с французским "Мецом"

Sport.ru / Гандбол. Российский клуб "Ростов-Дон", сменивший перед текущим сезоном наставника, попытается во второй раз подряд побороться за выход в главный матч Лиги Чемпионов с французским "Мецом".  

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию события: Гандбол, Лига Чемпионов, полуфинал, Мец – Ростов-Дон, прямая текстовая онлайн трансляция.

Два сезона кряду француженки оступались на стадии четвертьфинала, и вот наконец сумели одержать две победы над румынским "Бухарестом", что дало им путёвку в Финал Четырёх. Это историческое достижение для команды, которое вполне может стать ещё более значимым, если "Мец" станет обладателем трофея в нынешнем сезоне. В этом случае и 16 игроков команды, и главный тренер, Эммануэль Майоннад, получат первый в карьере титул как гандболистки и как наставник соответственно.

А основания надеяться на успех у поклонников французской команды есть. "Мец" по итогам группового турнира проиграл всего 2 встречи, показав отличную игру в обороне с 331 пропущенным мячом, что является наименьшим показателем среди всех команд-участниц Лиги Чемпионов 2018/2019.

"Ростов-Дон", уже во второй раз вышедший в финал турнира, добился впечатляющего достижения, учитывая, что Амбросио Мартин взял команду под крыло только перед стартом сезона и сразу же привёл к такому успеху. Напомним, что в прошлом сезоне ростовчанки сначала не смогли обыграть македонский "Вардар", а после это в матче за бронзовые медали уступили и "Бухаресту", в итоге оставшись без медалей вовсе. В текущем розыгрыше россиянки неплохо прошли предварительный раунд и уверенно провели свои матчи 1/4 финала, оказавшись в обоих случаях сильнее венгерского "Ференцвароша" – 29:26 в гостях и 33:22 дома.

Что любопытно, ростовчанки закончили групповой раунд с теми же показателями по очкам, что и сегодняшние оппонентки, но именно по личным встречам команда из Франции оказалась сильнее, ведь те 2 поражения, что потерпели гандболистки "Ростов-Дона", были нанесены как раз "Мецом" – 29:26 на своей площадке и 26:18 в "южной столице России". И если бы не это обстоятельство, можно было бы сказать, что нам предстоит увидеть матч двух абсолютно равных соперников.

Впрочем, игрок французской команды Манон Уэт перед матчем отметила, что прежние результаты мало что значат. "Они сильные соперницы. У "Ростова" отличные игроки в каждой из линии, и даже с учётом того, что мы победили в двух матчах сезона, в Будапеште будет всё иначе. Мы не смотрим в прошлое, а просто сосредотачиваемся на предстоящем матче".

А вот голкипер "Ростов-Дона", бразильский легионер Маисса Пессоа, после жеребьёвки в апреле отметила следующее: "На протяжении многих лет "Мец" показывает хорошую игру, и вот наконец они смогли выйти в Финал Четырёх, что мало удивляет. Они бойцы, и нам предстоит иметь с ними дело".

Прямая текстовая онлайн трансляция матча на SPORT.RU стартует в 19:00 по московскому времени.

Гандбол, Лига Чемпионов, полуфинал, Мец – Ростов-Дон, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх