Как Испания вырвала путёвку в финал чемпионата мира по баскетболу. ВИДЕО

Sport.ru/Баскетбол. В Пекине завершился первый полуфинал чемпионата мира по баскетболу, в котором Испания во втором овертайме сумела обыграть Австралию.

Первая четверть была равной, Испания выиграла её 22:21, но затем провалилась во второй, набрав только 10 очков. Если бы Австралия была точнее, она могла бы существенно оторваться и европейцам пришлось бы нелегко. Хотя и так достать Австралию стоило им больших трудов. Перед последней четвертью они проигрывали -5, затем включились и даже повели в счёте. Испания выигрывала и на последних секундах матча, но удержать преимущество не сумела. Миллз реализовал штрафные и перевёл игру в овертайм. Там равная игра продолжилась, в концовке ситуация повторилась с точностью до наоборот. Уже Испания в лице Газоля спасла матч благодаря штрафным на последних секундах. А вот во втором овертайме европейцы полностью переиграли соперника, выиграв в итоге +7. Испания в финале сыграет с Аргентиной или Францией.

Испания во втором овертайме сломила сопротивление Австралии и вышла в финал чемпионата мира