Биатлон. Кубок мира. Женщины. Общий зачёт (23 февраля)

23 февраля масс-стартами завершился чемпионат мира в Антхольце
Sport.ru/Биатлон. 23 февраля масс-стартами завершился чемпионат мира в Антхольце. Победу в гонке одержала норвежка Марта Ройселанд, благодаря этому успеху она поднялась на 4 место в общем зачёте, обойдя Дениз Херманн из Германии. Лидером осталась финишировавшая второй итальянка Доротея Вирер. На второе место поднялась взявшая бронзу шведка Ханна Эберг, она обошла норвежку Тириль Экхофф.

В том-10 произошли ещё два изменения: француженка Жюли Симон обошла соотечественницу Жюстин Бреза и поднялась на 8 место. Немка Франциска Пройсс опередила итальянку Лизу Витоцци и теперь замыкает топ-10.

Лучшая из россиянок - Екатерина Юрлова с 22 места она благодаря попаданию в топ-6 в масс-старте поднялась на 18-е. Светлана Миронова опустилась на 18-е, Лариса Куклина - 26-я, Ирина Старых - 44-я, Кристина Резцовва - 52-я, Тамара Воронина - 63-я, Анастасия Поршнева - 80-я.