На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Краснодар" продлил антирекордную серию до 10 матчей

"Краснодар" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы за 30 секунд до финального свистка упустил победу над "Валенсией" и вылетел из турнира

Sport.ru /Футбол.  "Краснодар" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы за 30 секунд до финального свистка упустил победу над "Валенсией" и вылетел из турнира. Решающим стал гол португальца Гедеша, который ответил на шикарный выстрел Сулейманова. Фактически повторилась история ответного матча с "Байером". Снова "Краснодар" забил в концовке благодаря красивому голу Магомеда-Шапи, однако соперник прибавил и "быки" не выдержали. В Леверкузене "Байеру" не хватило ничьей для прохода дальше, а вот испанцев она устроила, так как у себя дома "Валенсия" выиграла  2:1. После этой ничьей неудачная серия "Краснодара" без побед достигла уже десяти игр – это антирекорд клуба. 

"Краснодар" на последней минуте упустил победу над "Валенсией" и вылетел из Лиги Европы

Всё началось с матча на Кубок России против "Ростова", когда команда Карпина вырвала ничью 2:2, проигрывая по ходу матча 0:2. В дальнейшем "Краснодар" потерял очки в игре с "Уфой" в чемпионате страны (1:1), а также разгромно проиграл "Севилье" в Лиге Европы. 2019 год "Краснодар" начал с двух ничьих с "Байером", этот результат помог команде пройти в 1/8 финала Лиги Европы. Затем "быки" проиграли ответный четвертьфинальный матч Кубка России "Ростову" и выбыли из турнира. После этого "Краснодар" дважды сыграл вничью в РПЛ, поделив очки со "Спартаком" и "Оренбургом", а в Лиге Европы вылетел после двухматчевого противостояния с "Валенсией". В итоге: 7 ничьих и 3 поражения, 9 голов забито и 14 пропущено. Ранее самая длинная серия без побед насчитывала 8 игр (5 поражений и 3 ничьи) в сезоне 2011/2012.

Вполне вероятно, что неудачная серия "Краснодара" продолжится, так как уже в это воскресенье "быкам" предстоит сыграть в Москве с действующим чемпионом России "Локомотивом". Забрать три очка у железнодорожников будет непросто.

Лига Европы. "Краснодар" сыграл вничью с "Валенсией" и другие матчи 1/8 финала 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх