На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волейбол, отбор на ОИ-2020, женщины, Россия - Мексика, прямая текстовая онлайн трансляция

Российские спортсменки получили отличную возможность реабилитироваться за провал в Лиге Наций на домашней арене в рамках квалификации к Олимпиаде в Токио, где сегодня проведут первый матч против команды Мексики
Sport.ru / Волейбол. Российские спортсменки получили отличную возможность реабилитироваться за провал в Лиге Наций на домашней арене в рамках квалификации к Олимпиаде в Токио, где сегодня проведут первый матч против команды Мексики.

На SPORT.RU запланирована прямая текстовая онлайн трансляция этой встречи: Волейбол, отбор к ОИ-2020, женщины, Россия - Мексика, прямая текстовая онлайн трансляция.

Августовский отборочный этап станет первым из двух запланированных. Женские команды посеяны в 6 групп по 4 сборные, и победитель каждого из квартетов сможет гарантировать себе место на предстоящей летней Олимпиаде в столице Японии. Российская сборная получила право стать одной из принимающих сторон, так как имеет 5-е место в мировом рейтинге FIVB, а значит, попала в число шести сеяных сборных, которыми стали также Польша, Китай, США, Бразилия и Италия. На площадке ДС "Янтарный" наши волейболистки сыграют с представительницами Мексики, Канады и Кубы.

История противостояния сборных России и Мексики весьма скудная и насчитывает всего три встречи, включая и ту, где латиноамериканские волейболистки выходили на площадку против сборной СССР в 1968 году на домашней Олимпиаде в Мехико. Тогда советские девушки оказались сильнее в трёх сетах. Та же история повторилась уже в современный период существования российского государства, когда сборная Российской Федерации непосредственно также обыгрывала всухую своих оппоненток на мировых первенствах образца 2006 и 2014 годов. Что касается отборочных соревнований к Олимпийским Играм, то ранее сегодняшние соперницы лицом к лицу не сталкивались хотя бы потому, что для мексиканок участие в квалификационных турнирах "игр четырёхлетия" станет первым за последние 7 кампаний.

Россиянки могут повторить лучшее достижение своих предшественниц, если смогут принять участие в токийской Олимпиаде. Ранее женские волейбольные дружины СССР и СНГ 7 раз подряд участвовали в олимпийских турнирах, а на счету команды России пока 6, и после распада Советского Союза наши волейболистки ещё не пропустили ни одни летние игры. Правда, вот успехов особых в современной истории отечественным спортсменкам добиться не удалось. Лишь в Сиднее (2000) и Афинах (2004) россиянки становились серебряными призёрами, тогда как волейболистки советской и обьединённой команд все 7 раз оказывались в финале, выиграв 4 раза и завоевав 3 серебра на двоих.

Мексиканские девушки пока имеют в своём послужном списке участие только на домашней Олимпиаде, где они в итоге стали 7-ми, сумев одержать лишь одну победу на турнире, оказавшись сильнее своих соседок по континенту - сборную США (3:0). Не так давно мексиканки принимали участие в Панамериканских Играх, где в итоге стали 9-ми, обыграв в поединке утешительного плей-офф соперниц из Тринидада и Тобаго - 3:0. На отборочные же соревнования подопечные Клаудио Торрес Гарсии попали с 20-й строчки мирового рейтинга.

Исходя из того, что на победу сборной России многие букмекеры и вовсе не дают никакого коэффициента, мы вправе ожидать уверенной игры дружины Вадима Панкова и лёгкой победы наших девушек. Прямая текстовая онлайн трансляция поединка Россия - Мексика начнётся на Sport.ru в 20:00 по времени российской столицы.
Волейбол, отбор на ОИ-2020, женщины, Россия - Мексика, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх