На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент СБР прокомментировал решение Подчуфаровой сменить спортивное гражданство

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв поделился мнением о решении российской биатлонистки Ольги Подчуфаровой перейти в другую сборную.
Sport.ru / Биатлон. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв поделился мнением о решении российской биатлонистки Ольги Подчуфаровой перейти в другую сборную.

"Пока двоякое мнение. Я говорил, что в принципе она могла бы выступать и за нашу команду, только, видимо, не хочется проходить отборы. Хочется выступать на Кубках мира, но без отборов, без конкуренции. Поэтому у неё, наверно, такое решение возникло.

Последние новости биатлона  на Sport.ru

То, что спокойнее будет – это однозначно, потому что в Словении вообще нет никого из спортсменок высокого уровня. Там она будет выступать одна", - сказал Драчёв.

Подчуфарова завершила карьеру в 2018 году, но через год объявила о возвращении. При этом она планирует выступать за сборную Словении. Правда, в IBU сообщили, что официальный запрос на смену спортивного гражданства Ольги пока не поступал.
Президент СБР прокомментировал решение Подчуфаровой сменить спортивное гражданство

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх