На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финн Саммельвуо стал главным тренером мужской сборной России

Финский специалист Туомас Саммельвуо назначен на пост главного тренера мужской сборной России

Sport.ru/ Волейбол. Финский специалист Туомас Саммельвуо назначен на пост главного тренера мужской сборной России. У руля команды финн сменил Сергея Шляпникова.

"Могу сказать, что вчера был экспертный совет, где были представлены программы четырёх тренеров: Лоренцо Бернарди, Слободан Ковач, Александр Климкин и Саммельвуо. Были длинные дебаты, и на президиум у нас вышли Климкин и Саммельвуо. Большинством голосов назначен Туомас.

Мы его выбрали, но фактически контракт, который рассчитан до конца Олимпийских игр, ещё не подписан. Что касается помощников, то по каждому всё будет решаться отдельно на президиумах. Он не требует иностранцев. Думаю, что в состав штаба войдут российские специалисты, которые ещё недавно сами были игроками".

Саммельвуо работает главным тренером "Кузбасса" с 2016 года. Команда под его руководством занимала четвёртое место в чемпионате России в сезоне-2017/18, а также выигрывала серебро Кубка страны в 2017.
Финн Саммельвуо стал главным тренером мужской сборной России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх