На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глава EAA: "Хотим провести чемпионат Европы по легкой атлетике в России"

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) Свен-Арне Хансен заявил , что ЕАА хочет провести чемпионат Европы по легкой атлетике в России
Sport.ru / Лёгкая атлетика. Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) Свен-Арне Хансен заявил РИА Новости, что ЕАА хочет провести чемпионат Европы по легкой атлетике в России, и это будет возможно, когда Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) будет восстановлена в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Чемпионат Европы по легкой атлетике завершается в воскресенье в Берлине. Он был частью единого чемпионата Европы по летним видам спорта, остальные соревнования которого прошли в Глазго.

"Пока неизвестно, когда объявят место проведения следующего единого чемпионата Европы, - сказал Хансен. - Есть несколько кандидатов, но мы пока не знаем, пройдут ли соревнования в одном месте или в нескольких. И мы хотим провести чемпионат Европы (по легкой атлетике) в России, как только ваша федерация будет восстановлена".

В апреле 2015 года генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов сообщил РИА Новости, что федерация проводит практические действия для того, чтобы чемпионат Европы по легкой атлетике 2022 года прошел в Санкт-Петербурге.
Глава EAA: "Хотим провести чемпионат Европы по легкой атлетике в России"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх