На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Федун: "Могущественные силы пытаются раскачать "Спартак"

Бессменный глава футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун подвёл итоги встречи с болельщиками команды, а также рассказал о доверии к действующему наставнику народной команды Олегу Кононову
Sport.ru/ Футбол. Бессменный глава футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун подвёл итоги встречи с болельщиками команды, а также рассказал о доверии к действующему наставнику народной команды Олегу Кононову.

- Никто из тренеров не имеет постоянного статуса. Может быть, только если хозяин начнет тренировать, он сам себя не будет увольнять. Но это маловероятно. Поэтому если есть результат, то любой тренер будет работать. В данном случае у Кононова имелся абсолютный кредит доверия, я прекрасно понимал, что он должен сделать и почему. Он должен был разрушить старую команду и слепить новую.

Кстати, у того же Черчесова, как вы помните, это не получилось. Потому что, когда он принял крайне непопулярные решения, мы заканчивали сезон одной командой, а другую не успели сформировать. Он был вынужден уйти. Подобный период — тяжёлый, давайте дадим Олегу Георгиевичу себя реализовать.

Я дважды встречался с нашими болельщиками и руководителями фан-группировок и пытался донести эту идею. На мой взгляд, получилось, хотя до сих пор продолжаются провокации. По-прежнему какие-то могущественные силы, которые могут даже взламывать сайты, пытаются раскачать лодку под названием "Спартак". Но у них ничего не получится.

Я каждый год встречаюсь с болельщиками. Тут пришлось сделать это несколько раз. Мы договорились не раскрывать подробностей, поэтому больше ничего говорить по теме не могу.

Что касается четырёх побед команды, когда Кононов выходил на игры без пиджака, то Олег Георгиевич самодостаточный человек, чтобы сам принять то или иное решение. Если пиджак стал мемом, конечно, носить его… Это шоу-бизнес, и в нем есть определённые требования. Кононов их понимает и считывает", - приводит слова Федуна "Спорт-Экспресс".
Федун: "Могущественные силы пытаются раскачать "Спартак"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх