Джеррард: "Расстроен результатом матча со "Спартаком", но мы проиграли заслуженно"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард прокомментировал поражение в гостевом матче 4-го тура группового этапа со "Спартаком" (3:4).

"Естественно, я очень расстроен результатом. Мы хорошо атаковали, смело и опасно. В некоторых моментах получали за это вознаграждение, но когда встречаешься с достойным соперником и не обороняешься правильно, он тебя за это наказывает. Мы не делали обычных, базовых вещей, неверно выбирали позиции, не распределяли роли. Я разочарован тем, как мы оборонялись. Мы могли рассчитывать на четыре гола, но у нас всего три. Поэтому и такой результат.

Мы провели кошмарные пять минут после перерыва. Возможно, замены помогли бы, но пропущенные голы — это следствие не тактики, а индивидуальных ошибок футболистов. Игроки — живые люди, они могут ошибаться.

Теперь у нас ещё более сложная задача. Наши шансы на выход из группы уменьшаются, учитывая ещё и ничейный результат в первом матче со "Спартаком", но мы не опускаем рук. Винить должны только самих себя. Проиграли заслуженно", — передаёт слова Джеррарда корреспондент "Чемпионата".

Ханни: "Может, другие игроки "Спартака" хотели посвятить победу Каррере, но я нет"