На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент "Реала" предложил включить клуб в НБА

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес рассказал, что просил включить коллектив в состав Национальной баскетбольной ассоциации, но ему ответили, что если это и произойдёт, то очень нескоро
Sport.ru/Баскетбол. Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес рассказал, что просил включить коллектив в состав Национальной баскетбольной ассоциации, но ему ответили, что если это и произойдёт, то очень нескоро.

«Реал» является одной из ведущих команд в европейском баскетболе. В сезоне-2017/18 мадридцы в 10-й раз выиграли Евролигу (в прежнем формате — Кубок европейских чемпионов). В минувшем сезоне «Реал» занял третье место в турнире.

"В баскетболе мы проводим много несущественных матчей. Лучше играть меньше, но качественнее. Мы изучили вариант с Европейской лигой, и у меня есть мечта увидеть Мадрид в НБА. Я просил, чтобы нас включили в Восточную конференцию. Но мне сказали, что до этого далеко", — цитирует Переса BeSoccer.

Перес добавил, что альтернативой могло бы стать создание Европейской конференции в рамках НБА.

"Другие испанские команды не так сильно интересовались этим. Но есть греческие и турецкие клубы, с которыми мы могли бы сформировать Европейскую конференцию", — сказал он.

БК "Чикаго" договорился с "Реалом" о переходе Миротича
Президент "Реала" предложил включить клуб в НБА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх