Шиффрин стала первой четырёхкратной чемпионкой мира в слаломе подряд

Sport.ru/ Зимний спорт. Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин одержала победу в слаломе на чемпионате мира в Оре (Швеция). Для 23-летней спортсменки эта золотая медаль стала пятой на первенствах мира.

Шиффрин победила с результатом 1 минута 57,05 секунды по сумме двух попыток. Второй стала хозяйка соревнований Анна Свенн-Ларссон, уступившая чемпионке 0,58 секунды. Тройку призёров замкнула словацкая горнолыжница Петра Вльгова, проигравшая Шиффрин 1,03 секунды.

Лучшей среди россиянок стала Екатерина Ткаченко, занявшая 26-е место (+8,11). Ещё одна россиянка Ксения Алопина расположилась на 33-й позиции (+11,43).

Самая красивая горнолыжница планеты завершила карьеру. ФОТО

Отметим, что Шиффрин стала первой спортсменкой в истории горнолыжного спорта, кому удалось выиграть четыре титула подряд в одной дисциплине на чемпионатах мира. Ранее американка ранее побеждала в слаломе в 2013, 2015 и 2017 годах.