На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тарасова сказала, почему у Сотниковой и Липницкой не получилось долгой карьеры

Татьяна Тарасова рассказала, почему у российских фигуристок Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой не получилось долгой карьеры после ОИ-2014
Sport.ru/Фигурное катание. Татьяна Тарасова рассказала, почему у российских фигуристок Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой не получилось долгой карьеры после ОИ-2014.

"На мой взгляд, Аделину не надо было отпускать. Она никогда не была в самостоятельном плавании, её просто-напросто не успели этому научить. Могу ошибаться, но мне кажется, что изначально Лена Буянова готовила эту спортсменку не на одно четырёхлетие и не на одну победу. Просто после тех Игр всё, что творилось вокруг Сотниковой, было немножко похоже на всеобщее сумасшествие.

То же самое, как мне кажется, происходило и вокруг Юлии Липницкой. Когда спортсмен добивается большого успеха, вокруг него мгновенно образовывается большое количество советчиков, которые лучше тренера знают, как и что нужно делать. Этот процесс обязательно нужно контролировать, но у тренера, как правило, уже не остаётся на это никаких сил", - сказала Тарасова. 
Тарасова сказала, почему у Сотниковой и Липницкой не получилось долгой карьеры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх