На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теннис, Итоговый турнир ATP, Надаль - Зверев, прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 11 ноября, в рамках первого тура Итогового турнира АТР испанец Рафаэль Надаль встретится с представителем Германии Александром Зверевым.
Sport.ru/Футбол. Сегодня, 11 ноября, в рамках первого тура Итогового турнира АТР испанец Рафаэль Надаль встретится с представителем Германии Александром Зверевым.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Итоговый турнир ATP. Надаль - Зверев. Прямая трансляция

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль всё же выступит на Итоговом турнире в Лондоне. Испанец снялся с полуфинала турнира в Париже из-за травмы и лечился до отлёта в Лондон. Посмотрим, сумеет ли Рафа закончить сезон на мажорной ноте и избежать рецидива травм. Стоит отметить, что ранее никогда прежде Надаль не выигрывал Итоговый турнир, да и финалах играл только в 2010 и 2013 годах. Только 2 испанских теннисиста выигрывали этот турнир - Корретха в 1998 году и Орантес в 1976. Лидер по победам - Роджер Федерер (6 раз).

В текущем сезоне Надаль дошел до финала Australian Open, уступив в главном матче турнира Новаку Джоковичу. Затем Надаль долгое время вылетал в полуфиналах, прервав неудачную серию в Риме, где взял реванш у Джоковича. Далее был Ролан Гаррос, испанец в полуфинале справился с Федерером, а в главном матче победил Доминика Тима. После победы Надаль сделал перерыв до Уимблдона, где дошёл до полуфинала, уступив Федереру. Следом испанец выиграл два турнира у Даниила Медведева - турнир в Канаде и US Open.

Александр Зверев - представитель нового поколения. Немцу только 22 года, но он уже выиграл 13 турниров АТР. Кстати, его тренирует знаменитый чех Иван Лендл, который в раз выигрывал ТБШ и 5 раз Итоговый турнир. Немец же на ТБШ дальше 1/4 финала никогда не проходил. Однако это не помешало Саше выиграть в прошлом году Итоговый турнир. В группе он оказался выше Чилича и Изнера, а затем в полуфинале победил Федерера. В финале Сашу ждал лучший теннисист мира на тот момент Джокович, но и Новак ничего не сумел противопоставить немцу. Эта победа самая значимая в его карьере, защитить титул будет невероятно сложно, но из группы выйти реально.
Теннис, Итоговый турнир ATP, Надаль - Зверев, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх