Евролига. "Зенит" обыграл АСВЕЛ, "Химки" проиграли "Барселоне". ВИДЕО

6 декабря состоялись 5 матчей в баскетбольной Евролиге.
Sport.ru/Баскетбол. 6 декабря состоялись 5 матчей в баскетбольной Евролиге.

"Зенит" на своём паркете переиграл французский АСВЕЛ 75:70. После провала во второй четверти питерцы уверенно выиграли третью, а затем сдержали соперника в четвёртой. Это первая победа российского клуба в Евролиге в основное время. Лучшие игроки матча: Ренфро (16 очков), Айон (14), Понитка (11).

"Химки" уступили на своём паркете "Барселоне" 94:102. Решающей стала первая четверть, которую химчане проиграли 22:31. Затем преимущество испанцев было уже не таким весомым, а в заключительном отрезке хозяева бросились в погоню, выиграв четверть 24:18. Лучшие игроки матча - Пиротич у "Барселоны" (28 очков), Швед - у "Химок" (23 очка).

Турецкий "Фенербахче" лишь в овертайме дожал немецкую "Альбу" - 107:102. Лучшие игроки матча: Слукас у "Фенербахче" (23 очка), Гидрайтис у "Альбы" (19 очков).

В других матчах дня "Панатинаикос" выиграл в овертайме у "Олимпиакоса" 99:93, а "Анадолу Эфес" разбил в гостях "Басконию" 102:77.