На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Исполнительный директор СБР: "У нас пятый номер сборной хочет получать как Фуркад"

Исполнительный директор СБР Сергей Голиков выступил с критикой биатлонистов, которые выразили недовольство текущими контрактами с организацией
Sport.ru/Биатлон. Исполнительный директор СБР Сергей Голиков выступил с критикой биатлонистов, которые выразили недовольство текущими контрактами с организацией.

Голиков отметил, что разница в текущих контрактах и прошлых только в том, что ранее не было указано, какие суммы получали биатлонисты за призовые места на этапах КМ. СБР пошёл навстречу биатлонистам и прописал эти суммы в новых контрактах. За победу на этапе Кубка мира СБР заплатит 150 тысяч рублей. IBU платит больше в семь раз, но у СБР нет таких сумм.

Также Голиков отметил, что у российских биатлонистов крайне завышенные требования по денежным компенсациям. Он привёл пример сборной Франции, где деньги получают только 4 лидера, а пятые и шестые номера не получают ничего. В России же пятые и шестые номера хотят получать на уровне Фуркада.

Шипулин: "СБР угрожает биатлонистам"
Исполнительный директор СБР: "У нас пятый номер сборной хочет получать как Фуркад"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх