На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Олимпийская чемпионка Кузьмина: "Больше недели лежу и лечусь, и бегаю гонки на ЧМ"

Трёхкратная олимпийская чемпионка Кузьмина рассказала о своём состоянии здоровья. Несмотря на проблемы со здоровьем, она смогла впервые в карьере выиграть золото в спринте на ЧМ по биатлону
Sport.ru/ Биатлон. Трёхкратная олимпийская чемпионка Кузьмина рассказала о своём состоянии здоровья. Несмотря на проблемы со здоровьем, она смогла впервые в карьере выиграть золото в спринте на ЧМ по биатлону.

"Самочувствие нормальное. Если бы было плохо, то не решили бы бежать гонку. Улучшения в состоянии есть. Сейчас посмотрим за состоянием после гонки. Как успела восстановиться за два дня? Видимо, настолько сильный организм, иммунитет борется. Весь понедельник провела в постели в номере, лечилась. Утром в день гонки увидела улучшения, и мы договорились пройти индивидуальную гонку как тренировку.

Я и так планировала на вторник тренировочный процесс, и не было бы меньше 15 км. Хотя я больше недели живу в таком формате — лежу и лечусь, и бегаю гонки. Это плохо, потому что организму нужны и тренировки. Вот в индивидуалке мы собирались проехаться 15 км. Если получилось бы хорошо стрелять, то на последнем круге ускорилась. Но, к сожалению, после первой стрельбы уже не за что было бороться — 4 промаха на первом рубеже", — цитирует Кузьмину Р-Спорт.

Кузьмина о победе в спринте на ЧМ: "На некоторых участках теряла контроль"
Олимпийская чемпионка Кузьмина: "Больше недели лежу и лечусь, и бегаю гонки на ЧМ"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх