На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Футбол, Лига Европы, Краснодар – Хетафе, прямая текстовая онлайн трансляция

"Краснодару" выпала непростая миссия: постоять за честь российского футбол на международной арене. А выполнить её "быкам" придётся в Испании в матче против "Хетафе"

Sport.ru / Футбол. "Краснодару" выпала непростая миссия: постоять за честь российского футбол на международной арене. А выполнить её "быкам" придётся в Испании в матче против "Хетафе".

На SPORT.RU запланирована прямая текстовая онлайн трансляция этой встречи: Футбол, Лига Европы, Краснодар – Хетафе, прямая текстовая онлайн трансляция.

Нынешний состав участников Лиги Чемпионов подобрался так, что практически в каждой из групп интрига относительно претендентов на продолжение борьбы за трофей держится вплоть до последнего тура. Подопечные Мурада Мусаева, потеряв очки на старте турнира после двух поражений от "Базеля" (0:5) и своих нынешних оппонентов из пригорода Мадрида (1:2), во многом усложнили себе борьбу за сохранение места в Лиге Европы и за выход в плей-офф турнира. В этом смысле очень кстати пришлись спаренные игры против абсолютного и беспробудного аутсайдера группы - турецкого "Трабзонспора", которые расшевелили все линии "Краснодара", да так, что после них была добыта архиважная победа над "Базелем", что, по сути, и позволила южанам сохранить интригу до последнего тура.

В последние несколько дней излюбленным занятием всех журналистов было рассуждение на тему того, кому какой исход будет удобен для продолжения борьбы за трофей. Страсти по Лиге Чемпионов утихли, и теперь необходимо сфокусироваться на турнире рангом чуть ниже. Но, что касается ситуации в таблице группы "C", где и выступает "Краснодар", то тут всё сложилось так, что нам рассчитывать на чью-либо помощь и уповать на результат параллельной встречи абсолютно бессмысленно. Несмотря на то, что именно в матче против швейцарцев, лидирующих в зачёте нашего квартета, "Трабзонспор" умудрился набрать своё единственное очко, сегодняшний матч между этими командами будет проходить на "Сейнт Джейкобс Парк", а значит, у турок шансов практически нет. 

Собственно, даже в случае собственного поражения "Базелю" бояться нечего. Швейцарцы, имея 10 очков, при любом раскладе обеспечили себе место в плей-офф. Если они уступят (опять же, скорее, гипотетически), а в Хетафе будет выявлен победитель, эта самая команда и выиграет группу, а "крестоносцы" останутся вторыми. Если же в нашем матче по итогу 90 минут будет зафиксирована ничья, "Базель" всё равно выйдет из группы, так как тот же "Краснодар" он опередит по разнице мячей в личных встречах при равном числе побед.

Получается, что единственно приемлемый результат для дружины Сергея Матвеева и Мурада Мусаева в сегодняшнем матче в Испании станет победа. Если ничем не мотивированный клуб из Швейцарии потеряет очки в домашнем поединке, а "быки" возьмут максимум, именно они станут лучшими в квартете "C" по итогам группового этапа и попадут автоматически в первую корзину при жеребьёвке, которая, напомним, пройдёт в ближайший понедельник, 16 декабря. Но вначале нужно эти заветные 3 очка заполучить, что сделать будет ой как непросто.

Букмекеры также мало верят в успех "Краснодара", предлагая на их победу коэффициент на уровне лишь 7.20, тогда как ставки на успех хозяев поля можно сделать за 1.48. Ничейный исход принесёт игрокам контор сумму, в 4.34 раза большую изначально поставленной.

Прямая текстовая онлайн трансляция встречи Хетафе – Краснодар возьмёт старт на SPORT.RU с 20:55 по московскому времени.

Футбол, Лига Европы, Краснодар – Хетафе, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх