На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грегг Попович: "Белые американцы всегда избегали решения проблемы расизма"

Один из самых титулованных американских специалистов Грегг Попович, возглавляющий тренерский мостик "Сан-Антонио", раскритиковал поведение действующего президента США Дональда Трампа

Sport.ru/ Баскетбол. Один из самых титулованных американских специалистов Грегг Попович, возглавляющий тренерский мостик "Сан-Антонио", раскритиковал поведение действующего президента США Дональда Трампа, который, по мнению Грегга, плохо справляется со своей работой.

Помимо прочего, Попович подчеркнул, что присутствие расизма в американском обществе является одной из главных проблем США.

Президент страны делает вид, что проблемы расизма нету, закрывая глаза на очевидные вещи, - считает Грегг.

- Меня поразило то, что мы все видим это насилие и расизм со стороны полиции, и мы видели всё это раньше, но ничего не меняется. Вот почему эти протесты были такими взрывными.  Белые американцы всегда избегали решения этой проблемы, потому что это было нашей привилегией — возможность избежать решения этой проблемы. Это тоже нужно изменить.

Просто невероятно. Если бы у Трампа был мозг, пусть даже на 99 процентов циничный, он бы всё равно вышел и сказал что-либо, чтобы объединить людей. Его действия никогда не касаются общего блага. И таким он был всегда, — цитирует Поповича The Nation.

Читайте также: "Не нужно жечь и красть. Мы люди, а не животные". Родман обратился к протестующим в США

Грегг Попович: "Белые американцы всегда избегали решения проблемы расизма"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх