На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Ливерпуль" снова останется без чемпионства, скриньте!

Накануне в чемпионате Англии состоялось знаковое событие. "Манчестер Сити" впервые с первого круга вновь стал лидером турнирной таблицы АПЛ. Ещё недавно "горожане" были близки к тому, чтобы отстать от "Ливерпуля" на семь очков.
Sport.ru / Футбол. Накануне в чемпионате Англии состоялось знаковое событие. "Манчестер Сити" впервые с первого круга вновь стал лидером турнирной таблицы АПЛ. Ещё недавно "горожане" были близки к тому, чтобы отстать от "Ливерпуля" на семь очков. Теперь же у команд равное количество баллов.

Уверен, что после такого стремительного падения мерсисайдцев их уже не стоит считать фаворитами чемпионской гонки. Более того, готов поспорить, что "Ливерпуль" не выиграет чемпионат.

Самое важное, что "красные" потеряли психологическое преимущество. Подопечные Юргена Клоппа уверенно шли к долгожданному чемпионству. Видимо, подушка безопасности в виде 5 очков негативно сказалась на игроках "Ливерпуля", расслабились!

Гвардиола: "Нужно заставить "Ливерпуль" почувствовать, что "Сити" рядом"

Как тут не вспомнить эпохально упущенный чемпионский титул с падением Джеррарда несколько лет назад? Нет, пока ещё "Ливерпуль" не приобрёл чемпионскую психологию, в бою с закалённым "Манчестер Сити" лично я не поставил бы на "красных", хотя и симпатизирую им гораздо больше, чем горожанам.

Очень хотелось бы ошибиться, но "Ливерпуль" очень близок к очередному фиаско. И если в итоге всё так и получится, то мерсисайдцы смогут винить лишь самих себя. В их руках в этом сезоне было всё.

Антон Мозговой, Sport.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх