На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ловчев: "Сборная России растёт"

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев оценил игру сборной России в матчах Лиги наций со Швецией (0:0) и Турцией (2:0)
Sport.ru/ Футбол. Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев оценил игру сборной России в матчах Лиги наций со Швецией (0:0) и Турцией (2:0).

"Хорошо, что мы сейчас, на этой стадии Лиги наций, играем с равными соперниками, которых не опасаешься, как бразильцев или испанцев, готовишься стоять против них насмерть. В таких матчах, как с Турцией и Швецией, всё же можно думать и об атаке. Эта игра с турками в Сочи, думаю, была ключевой в борьбе за первое место в группе. Видно, что сборная России растёт, у неё есть уверенность в своих силах.

По персоналиям. Очень уверенно играл Гилерме. Фернандес действовал так, что, по моему мнению, он сейчас один из лучших на своей позиции не только в России — в мире. Два центра обороны — Нойштедтер и Джикия — хороши. Джикия просто расцвёл и стал лидером. У Рауша не получилось, было видно, что его надо менять. И правильно, что выпустили Кудряшова.

Не хватало распасовщика — потеря Ерохина сказалась. Он в этом году играет заметную роль. Наверное, лучше могли сыграть футболисты средней линии, потому что в некоторых моментах надо было докумекать, как действовать лучше в контратаке. Вспомните, часто получалось, что в отрыв убегали вдвоём, но с мячом оказывался тот, кто должен был замыкать прострел.

А какой объём работы у Зобнина! Да, Головин иногда принимал неправильные решения, но он постепенно вкатывается после травмы в клубе. За ним и Черышевым будущее. Ионов играл не так, как может. Но посмотрите, сколько он работал в обороне! Этот момент и об ответственности игроков говорит. Если не я, то кто подчистит? То же и про Кузяева можно сказать. У него вообще такое задание было, ведь обычно он чаще по воротам бьёт. Дзюба — красавец. Там головой ударит. Там сбросит…

Конечно, видно, что есть усталость. У всех. Но сборная совершенствуется. Радуюсь за неё. Спасибо, команда, за солидный и правильный матч. Мне интересно смотреть за сборной России, интересно, как эта команда будет расти", — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Встреча с Турцией проходила на стадионе "Фишт" в Сочи и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.
Ловчев: "Сборная России растёт"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх