На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MotoGP, Гран-при Испании, Квалификация, Прямая текстовая онлайн трансляция

21 сентября, в субботу , на "Моторленд Арагон" состоится квалификация четырнадцатого этапа чемпионата по мотогонкам в классе Moto GP

Sport.ru / Мотоспорт. 21 сентября, в субботу , на "Моторленд Арагон" состоится квалификация четырнадцатого этапа чемпионата по мотогонкам в классе Moto GP.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:MotoGP. Гран-при Испании. Квалификация. Прямая трансляция

Впервые этап Moto GP на "Моторленд Арагон" прошёл в 2010 году, таким образом, эта трасса стала шестой из числа испанских за всю историю чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. До этого этапы проводились на Хересе, Барселоне– Каталунья, Хараме, Монжуик–парк и Валенсии.

Рассказывая об испанском этапе, нельзя не упомянуть о мотогонщиках, прославивших свою страну на мировой арене. Это тринадцатикратный чемпион мира в классах 50см3 и 125см3 Анхель Пьето, двукратный чемпион мира в классе 250 см3 Сито Понс, чемпион мира в классе 500 см3 Алекс Кривилль, чемпион мира в классе 125 см3, двукратный чемпион мира в классе 250 см3 Дани Педроса, трёхкратный чемпион мира Хорхе Лоренсо и пятикратный чемпион мира Марк Маркес. Любовь к мотогонкам у испанцев в крови, и в эти выходные на "Моторленд Арагон" будет поистине жарко.

Несмотря на то, что трасса появилась достаточно недавно, в 2003 году, она продолжила традиции проведения гонок с 1963 по 2003 годы по улицам города Альканьисе, в котором, собственно, и построена. Протяжённость круга составляет 5,344 м. Средняя скорость 167 км/ч, максимальная не превышая 346 км/ч. Рекорд круга в гонке принадлежит пилоту Honda Хорхе Лоренцо – 1:48,120.

Из ныне выступающих пилотов на первую ступень пьедестала поднимались Хорхе Лоренцо (2) и Марк Маркес (4).

Прямая текстовая онлайн трансляция квалификации четырнадцатого этапа Moto GP начнётся в 15:00 по московскому времени.

MotoGP, Гран-при Испании, Квалификация, Прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх