На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трофимов: "ВФЛА не заплатила штраф, потому что не было гарантий по допуску сборной России"

Трофимов: "ВФЛА не заплатила штраф, потому что не было гарантий по допуску сборной России"

Sport.ru/ Другие. Накануне стало известно, что Всероссийская федерация лёгкой атлетики не смогла выплатить пять миллионов долларов World Athletics, после чего организация приняла решение отложить рассмотрение вопроса о выдаче нейтрального статуса легкоатлетам из России до заседания совета организации, которое намечено на 29–30 июля.

Напомним, что Россию обязали выплатить штраф за нарушения антидопинговых правил.

Известный отечественный специалист Евгений Трофимов, который является личным тренером Елены Исинбаевой, выразил мнение, что России могла себе позволить заплатить пять миллионов долларов World Athletics, но отказалась это сделать из-за определённых причин.

— Вас удивило, что Россия не нашла 5 миллионов долларов для выплаты штрафа WA?

— Мне кажется, там дело в другом. 5 миллионов — настолько маленькая сумма для страны, что вряд ли загвоздка в ней. Вероятно, разговор был на таком уровне: мы платим эти деньги, но нам нужны юридические гарантии, что всю сборную допустят на соревнования. Однако эти гарантии нам давать не стали. То есть деньги мы бы отдали, но что было бы дальше — непонятно. Вот эти 5 млн и тормознулись.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх