На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Челси" рассматривает отставку Сарри и временное назначение Дзолы

Руководство "Челси" рассматривает вариант с отставкой главного тренера команды Маурицил Сарри и назначением на временной основе его помощника Джанфранко Дзолы

Sport.ru /Футбол.  Руководство "Челси" рассматривает вариант с отставкой главного тренера команды Маурицио Сарри и назначением на временной основе его помощника Джанфранко Дзолы. Подтолкнули руководство к таким мыслям последние результаты "аристократов" в чемпионате. Ещё в начале сезона "Челси" не выглядел командой, которая готова бороться за чемпионство с "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", однако от Сарри чудес в первый год и не ждали, но и оглушительный провал явно не входит в планы руководства и болельщиков.

"Манчестер Сити" унизил "Челси", Агуэро повторил рекорд АПЛ по количеству хет-триков

"Челси" рискует остаться без Лиги чемпионов, команда уже упала с четвёртого места на шестое, хотя отставание от "Манчестер Юнайтед" составляет всего одно очко. Вот только "красные дьяволы" сейчас на подъёме, в первую очередь моральном, в стане "Челси" же царит уныние. У команды очень много проблем, у "аристократов" худшая атака среди топовых клубов, забито только 45 мячей. У "МЮ" – 52, у "Арсенала" – 53, у "Тоттенхэма"  - 54, у "Ливерпуля" – 59, "Манчестер Сити" – 74. Может быть тогда "Челси" берёт обороной? Но и тут нет. 29 пропущенных мячей – это обычный средний показатель для топовой команды. Находящийся на 17 месте "Ньюкасл"  пропустил только на 4 гола больше.

При этом стоит сказать, что игра в атаке – это последнее, за что можно было упрекнуть Сарри, если вспомнить его работу в "Наполи". После "автобусов" Моуринью болельщики и руководство "Челси" ждали, что новый тренер сумеет наладить атакующую игру, но пока не сложилось. Да, у лондонского клуба совершенно другой подбор исполнителей. "Наполи" выманимал своего соперника, неаполитанцам было даже выгодно, чтобы их прессиноговали, открывали зоны, после чего самые легковесные форварды Серии А Инсинье и Мертенс, а также скоростной Кальехон просто разрывали оборону соперника. Таких игроков у "Челси" нет. Да и вряд ли они бы прижились в АПЛ. Эден Азар не может тянуть на себе команду, у которой не было в первой части сезона адекватного центрального нападающего. Взяли Игуаина, но ему ещё нужно раскачаться.

Каррагер: "Это позор, Сарри превратил "Челси" в "Арсенал"

Также есть большие проблемы в обороне, в последних пяти матчах пропущено 13 голов. Центр обороны в лице Рюдигера и Луиса не выглядит монолитным, а крайние защитники, бывает, слишком часто увлекаются атакой. У Сарри очень много работы, вот только время уже играет против него, если результаты в ближайшее время не улучшится, он не доработает до конца сезона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх