На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тетюхин: "Саммелвуо достоин управлять сборной России по волейболу"

Финский специалист Туомас Саммелвуо достоин управлять мужской сборной России по волейболу, он тренер высокого класса
Sport.ru /Волейбол.  Финский специалист Туомас Саммелвуо достоин управлять мужской сборной России по волейболу, он тренер высокого класса, заявил РИА Новости олимпийский чемпион, член президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Сергей Тетюхин.

В пятницу президиум ВФВ назначил Саммелвуо на пост главного тренера мужской сборной России. Он возглавляет кемеровский "Кузбасс" с 2016 года.

"Я давно знаком с Саммелвуо, мы пересекались и в молодежных сборных, и на взрослом уровне, когда он играл в России. Туомас – хороший парень, хороший специалист, достойный управлять сборной России. Есть хороший пример его работы – команда "Кузбасс", которая показывает замечательные результаты. Если выбирать из иностранцев, Саммелвуо – тот специалист, который действительно достоин возглавить нашу команду", - сказал Тетюхин по телефону.

Саммелвуо свободно говорит на русском языке. При нем "Кузбасс" добился своего лучшего результата в российской суперлиге, заняв четвертое место в сезоне-2017/18, и повторил свой лучший результат в Кубке России, выиграв серебро в 2017 году.

Финн Саммельвуо стал главным тренером мужской сборной России

"Знание русского языка и российских игроков – очень важный фактор. Контактировать с игроками во время матчей нужно в доли секунды. У Саммелвуо много плюсов. Надеюсь, что с ним сборная России будет достойно выступать", - отметил Тетюхин.
Тетюхин: "Саммелвуо достоин управлять сборной России по волейболу"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх