На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свищев: "Лицемерие Фуркада выглядит омерзительно"

Президент Федерации кёрлинга России, депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал слова французского биатлониста Мартена Фуркада, назвавшего победу россиянина Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе позором
Sport.ru /Биатлон. Президент Федерации кёрлинга России, депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал слова французского биатлониста Мартена Фуркада, назвавшего победу россиянина Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе позором.

"Фуркад берёт пример с западных политиканов и действует исключительно в рамках двойных стандартов. Уличённую в допинге норвежку Йохауг он яростно защищал, а в отношении российского спортсмена, который честно отбыл ещё более суровое наказание за допинг, в виде дисквалификации на три года, он высказывает противоположное мнение — Фуркад убеждён в его виновности. Хотя, ещё раз подчеркну, Логинов уже понёс наказание, выступает как чистый спортсмен и обыгрывает Фуркада совершенно на законных основаниях.

Фуркад: "На месте Логинова и Старых мне было бы стыдно. А они всем довольны"

Считаю, слова Фуркада полностью укладываются в западную политику нагнетания атмосферы неприятия и даже ненависти к российским атлетам. Логинов показал высший класс: он победил, несмотря на такое отношение со стороны „коллеги“. Всё это ещё раз подтверждает: в чистой спортивной борьбе нашим нет равных. Лицемерие Фуркада выглядит омерзительно. Не хочу принижать его достоинств как спортсмена, но, в том числе к моему разочарованию, он демонстрирует совсем не благородные человеческие качества", — приводит слова Свищёва "Спорт-экспресс" со ссылкой на пресс-службу депутата.

Фуркад: "Я не уважаю Логинова из-за допинга и не рад его победе. Это позор, он должен извиниться"
Свищев: "Лицемерие Фуркада выглядит омерзительно"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх