На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чагин - о дисквалификации Каргинова: "Не можем опротестовать решение судей"

Глава российской команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин прокомментировал ситуацию с дисквалификацией экипажа Андрея Каргинова на пятом спецучастке ралли-марафона "Дакар"
Sport.ru /Автоспорт. Глава российской команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин прокомментировал ситуацию с дисквалификацией экипажа Андрея Каргинова на пятом спецучастке ралли-марафона "Дакар".

"Неприятная ситуация сегодня у нас произошла с экипажем Андрея Каргинова. В самом начале спецучастка у него вышел из строя передний мост, машина весь день двигалась на заднем приводе, это чрезвычайно сложно на песчаных дюнах, но тем не менее Андрей нашёл возожность продолжать живжение, принимая нестанадартные решения.

Очень большое количество зрителей находится на трассе, особенно в опасных местах. Группа зрителей из пяти человек находилась на траектории движения грузовика. Четверо отбежали в сторону, а один споткнулся на зыбком песке и его нога попала под колёса грузовика. Андрей этого нре видел, это был подъём, в лобовое стекло видно только небо и верхнюю часть горы. Андрей узнал об этом уже на бивуаке. Этот случай был рассмотрен спортивными комиссарами и организаторы приняли решение о дисквалификации экипажа с гонки. Решение судей мы не можем опротестовать, только после финиша ралли. Такое решение мы вынуждены только принять и продолжить гонку тремя экипажами", - подчеркнул Чагин.

Российский пилот "КАМАЗ-Мастер" попал в жуткую аварию. ВИДЕО
Чагин - о дисквалификации Каргинова: "Не можем опротестовать решение судей"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх