На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Боломбой заявил, что по-настоящему счастлив получить гражданство РФ

Центровой московского баскетбольного клуба ЦСКА Джоэл Боломбой, родившийся на Украине, заявил, что рад получить российское гражданство и "горд стать частью великой страны"

Sport.ru/ Баскетбол. Центровой московского баскетбольного клуба ЦСКА Джоэл Боломбой, родившийся на Украине, заявил, что рад получить российское гражданство и "горд стать частью великой страны".

В понедельник был опубликован указ президента РФ о приёме Боломбоя в российское гражданство. Баскетболист родился в Донецке, его мать Татьяна – русская, отец Жозеф – уроженец Республики Конго.

"По-настоящему счастлив тому, что получил российское гражданство, горд стать частью великой страны, откуда родом моя семья. Хочу поблагодарить президента Андрея Ватутина и всех, кто сыграл свою роль в процессе. Сделаю всё возможное, чтобы представлять Россию и ЦСКА наилучшим образом", - сказал Боломбой.

Баскетболист ЦСКА Хиггинс признан лучшим игроком тура в Евролиге

ЦСКА сообщил, что в ближайшее время Боломбой завершит все процедуры, связанные с оформлением и получением российского паспорта, после чего будет заявлен для участия в Евролиге и Единой лиге ВТБ.

"Рады, что процесс обретения Джоэлом гражданства нашей страны завершён, и теперь он сможет выступать за клуб и сборную России, тем более, что его амплуа "большого" столь дефицитно в отечественном баскетболе. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в судьбе Боломбоя – руководство страны, министра спорта Павла Колобкова, президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко, всех вовлечённых в этот процесс", - сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Баскетболист ЦСКА Родригес: мы победили "Олимпиакос" благодаря строгой игре в защите

Боломбой перешёл в ЦСКА летом текущего года. 24-летний баскетболист уже получил вызов в сборную России на матчи квалификации Кубка мира-2019 с командами Финляндии и Чехии.

Боломбой заявил, что по-настоящему счастлив получить гражданство РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх