На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теннис. Monte-Carlo Rolex Masters, полуфинал, Медведев - Лайович, прямая текстовая онлайн трансляция

В полуфинале турнира в Монте-Карло российский теннисист Даниил Медведев сразится с Душаном Лайовичем из Сербии

Sport.ru / Теннис. В полуфинале турнира в Монте-Карло российский теннисист Даниил Медведев сразится с Душаном Лайовичем из Сербии.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Monte-Carlo Rolex Masters, полуфинал, Медведев - Лайович, прямая текстовая онлайн трансляция.

Вчера в четвертьфинале турнира в Монте-Карло Даниил Медведев совершил одну из самых больших побед в своей карьере. Российский теннисист в трёх сетах смог переиграть первую ракетку мира Новака Джоковича. Да, в этот день серб показывал далеко не самую лучшую игру, но при этом нельзя не отметить и тот фактор, что Медведев сделал всё от себя зависящее для победы в этом противостоянии, так что принижать его успех в этом случае не нужно.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев уверен, что данная победа над Джоковичем - это самый главный успех в карьере Медведева на данный момент. Это также является и стимулом на будущее. Теперь Даниил должен поверить в себя и понять, что он может всё. Зная Медведева нельзя сомневаться, что он при этом продолжит искать пути развития своего тенниса и будет стараться улучшать свою игру. Именно поэтому он также и играет парные матчи в Монте-Карло. Там тренируется то, что тебе не хватает. Тактика быстрого нападения, игра с лёта, в этом Даниилу удалось прибавить. Медведев демонстрирует абсолютно правильный подход к делу.

Даниил Медведев также уверен, что у него получился лучший матч в карьере. Не с точки зрения тенниса, а именно по результату. Это будет мой первый полуфинал «Мастерса». Впервые в жизни я обыграл первую ракетку мира.

Новак Джокович комментируя исход четвертьфинального матча отметил, что Медведев полностью заслужил победу сегодня. У Даниила хороший сильный удар слева, при этом он крайне мало ошибается при его исполнении. Также нельзя не отметить, что Медведев стал лучше двигаться по корту.

Член правления Федерации тенниса России Владимир Камельзон и вовсе уверен, что Медведев может входить в топ-5 теннисистов мира. Это уникальный парень, он ни на кого абсолютно не похож. У него величайшая лёгкость и он играет именно на этой лёгкости и скорости, а его мастерство растёт с каждым днём. Медведев хорошо подаёт и не боится противника, по тактике мне больше всех нравится именно он и Стефанос Циципас. В данный момент Медведев поймал победный кураж и ему всё равно против кого играть: Джоковича, Хачанова или Федерера. Его уровень очень высокий.

При этом нельзя недооценивать другого серба Душана Лайовича. С ним Медведеву предстоит сыграть в полуфинале турнира в Монте-Карло. 28-летний теннисист в последнее время также показывает вполне приличный теннис, на грунте у него пока всё получается неплохо, так что ждать простого матча бессмысленно.  

В матче первого круга на турнире в Монте-Карло Душан Лайович в двух сетах оказался сильнее Малека Жазири из Туниса – 6:4, 6:4. Во втором круге серб даже чуть более уверенно разобрался с бельгийцем Давидом Гоффеном – 6:3, 6:4. В третьем круге Доминик Тим из Австрии также не смог ничего поделать против Лайовича и в итоге уступил – 6:3, 6:3. Вчера у Лайовича в полуфинале был один из самых трудных матчей в Монте-Карло, но он также в двух сетах обыграл Лоренцо Сонего из Италии – 6:4, 7:5. Как мы видим, пока Лайович не проиграл ни одного сета на данном турнире, а это значит, что Медведеву предстоит очень непростая борьба. Самое главное исключить возможность недооценки соперника после победы над Новаком Джоковичем.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа Даниила Медведева 1.4, победа Душана Лайовича 3.

Начало полуфинального матча на турнире в Монте-Карло между Даниилом Медведевым и Душаном Лайовичем намечено на 14:30 по московскому времени.

Теннис. Monte-Carlo Rolex Masters, полуфинал, Медведев - Лайович, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх